Конец учебного года в нашей гимназии ознаменовался праздничной премьерой — театрализованным концертом «Вот и стали мы на год взрослее…», организованным силами театральной студии «Этюд», учащихся и педагогов.
 
Зрителям были продемонстрированы успехи во всех отраслях дополнительного образования, а также достижения в учебе, олимпиадах, конкурсах и соревнованиях. Всё это было связано единой театральной историей про мальчика-двоечника, который однажды решил изменить свою жизнь. Новый формат праздника реализовался в результате работы молодого режиссера Марии Андреевны Буздыгар, которая первый год занималась с гимназистами, и руководителя студии Натальи Валерьевны Насретдиновой.
 
Мероприятие получилось ярким и запоминающимся благодаря хорошей организации, продуманному свето-звуковому оформлению и весёлым спецэффектам. Конечно, стоит отметить работу ребят из студии: они проявили себя как опытные актёры и работники сцены, владеющие ситуацией, способные импровизировать и взаимодействовать с залом.
 
 
Впечатления участников и зрителей:
 
«Великолепный спектакль мы посмотрели в субботу, интересный и очень полезный. Дети были открытые, раскованные. Логично встроенные моменты награждений в действие спектакля оживляли его. Аплодисменты зрителей говорили о том, что всем очень понравилось! Спасибо огромное!!!»
Отзыв педагога начальной школы
 
«Концерт получился замечательный. Я очень боялась, что всё пойдёт не по плану и не как было на репетиции, но оказалось, что импровизация бывает даже лучше заученных фраз и действий. Перед концертом мы с младшими девочками репетировали всё, что могли: какие-то выходы, танец. Перед концертом все очень волновались, особенно пятиклассницы, которые выступали на большой сцене в первый раз. Организовать всех было сложно, но мы справились и вместе создали прекрасный театрализованный спектакль и, надеюсь, порадовали этим зрителей.»
Отзыв участницы студии «Этюд»
 
«Новый формат празднования конца учебного года показался мне довольно интересным, поскольку замечательно поставленное представление, в которое были вплетены школьные достижения, выглядело замечательно; более того, проведение его в большом зале позволило прийти всем нашим учащимся и родственникам, что так же является большим плюсом данного мероприятия. Из пожеланий на будущее только одно — менее неожиданные световые и звуковые эффекты, а то на первом ряду с хлопушкой мы все чуть не схлопнулись! Но было весело! Большое спасибо за ваш труд!»
Отзыв ученицы старшей школы
 
«Побывала на концерте, где была очень приятно удивлена постановкой и слаженностью игры детей. Очень тёплая атмосфера, полный зал народа. Праздник длился два часа, а пролетел как минут 20. Слёзы на глазах были постоянно! Дети такие хорошие, светлые. В общем, в восторге от представления и не жалею, что пошла. Спасибо большое педагогам, и всем, кто принимал и принимает участие в воспитании наших детей! Здорово, что у нас в школе есть такие кружки, где детям интересно, куда они рвутся, где им нравится. Поздравляю всех с окончанием учебного года!»
Отзыв родителя
 
Большой фотоальбом: https://vk.com/album-113441264_291873262