Интерактивная интеллектуально-краеведческая программа «Знаменитые люди на Клинской земле» прошла 25 мая в Центральной городской библиотеке. Юные клинчане из православной гимназии «София» и лицея № 10 имени Д. И. Менделеева с интересом слушали рассказы о клинском космонавте и первом космическом министре из Клина, об известных отечественных ученых, художниках, поэтах и писателях, которые родились, жили, работали или бывали на Клинской земле. Участники краеведческой программы дружно отвечали на вопросы, дополняли друг друга, правильные ответы сопровождали аплодисментами.
 
У клинских гимназистов и лицеистов особое впечатление вызвало участие в спектакле настольного иммерсивного театра «Станция «Клин» от Радищева до Пушкина», созданного по мотивам путешествий русских классиков. Погрузившись в атмосферу конца ХVIII–начала ХIХ в., наши посетители смогли стать полноправными соучастниками литературной постановки.
 
Они отметили, что значительно пополнили свои знания по истории родного края и даже сделали для себя настоящие приятные открытия.
 
Больше фото: https://vk.com/wall-113441264_1188